16:14
Подписанный акт о приемке работ не мешает предъявить претензии к их качеству

Арбитражный суд Уральского округа в Постановлении  № Ф09-1211/15 от 27.04.2015 пояснил, что наличие подписанного акта приемки работ, подписанного заказчиком, не лишает заказчика права представить суду возражения по объему и стоимости работ.

Суд указал, что сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами.

Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на недостатки работы в тех случаях, когда в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, обязан известить об этом в разумный срок по их обнаружении, и потребовать от подрядчика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, либо соразмерного уменьшения установленной за работу цены.

 

http://www.klerk.ru/law/news/419190/

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: Artur_Bagramian | Теги: оплата работ, ФАС Уральского округа, договор строительного подряда, судебно-арбитражная практика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar