10:16
Автомобили, которые не мешают проезду, запретят эвакуировать

 Депутаты внесли в Госдуму проект федерального закона №796066-6 «О парковании и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Документ сужает перечень оснований для задержания транспорта.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, в документе уточняется определение таких понятий как парковка, автостоянка, парковочное место, машиноместо и других, что позволяет устранить имеющуюся неопределенность в понятийном аппарате, использующемся в существующем законодательстве. Так, под автостоянкой понимается специально обозначенная и при необходимости обустроенная и оборудованная площадь, используемая в качестве места для предоставления во временное владение мест для организованного хранения автомобилей на платной основе или без таковой.

Парковка, в свою очередь, предполагает лишь организованную стоянку транспортных средств и не предусматривает возможность организованного хранения транспорта.

Отдельно законопроектом устанавливаются требования к специализированным стоянкам, на которых хранятся задержанные автомобили. При этом из оснований для задержания транспортных средств исключается задержание и эвакуация транспортного средства при неправильной парковке, в случае если транспортное средство не мешает дорожному движению.

 

http://www.klerk.ru/law/news/419778/

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: Artur_Bagramian | Теги: Госдума, эвакуация, эвакуация транспорта, поправки в законодательство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar